Механизм взыскания денег без имущества у налогоплательщика-организации.

• г. Астрахань

Каким образом налоговый орган может взыскать в пользу бюджета денежные средства, доначисленные на‐логоплательщику-организации по результатам проверки, если у данного налогоплательщика отсутствует какое-либо имущество?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае будут работать судебные приставы, если зарплаты нет, доходов и имущества нет, то долг так и будет висеть пока что-то из перечисленного не появится.

Здравствуйте, Дарья

Будут ждать, когда имущество появится. Арестуют все банковские счета организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Будет наложен арест на все банковские счета организации и арест будет до тех пор пока недоимка не будет погашена. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте! Если имущества нет на данный момент, то оно может появиться позднее. Долг будет висеть, пока не будет погашен. Удачи Вам.

Дарья, день добрый.

Аресты накладывает служба судебных приставов путем вынесения постановлений, но они могут быть наложены и в судебном порядке.

Удачи.

А арест на счета будет накладывать налоговая или суд.