Блокирование банковских счетов после судебного взыскания - как получать пособия и управлять финансами?

• г. Санкт-Петербург

У меня судебное взыскание было недавно, заблокировали всё банковские счета на взыскиваемую сумму. Я в положении. Мне нужно будет оформлять пособия, Аделя ежемесячного пособия нужна банковская карта. Если я открою какую нибудь простенькую у меня будет списываться сумма задолженности с неё припосиуплении туда денег.? Вся сумма взыскания уже раскидана по тем считаем которые есть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращать взыскание на детские пособия недопустимо, вам просто нужно будет после открытия счёта и получение Карты предоставить приставам справку о том, что насчёт будут поступать именно детские пособия. Тогда ее арестовывать никто не будет.

Добрый день

Могут и на вновь открыты счет наложить арест

Вам необходимо будет предоставить приставам справку о том, что на открытый счет поступает детское пособие. Это денежные средства целевого назначения и удержания с них проводить нельзя.