Паспорт сгодится или нужен дополнительный документ для посадки в самолет в отпуск и возвращении?

• г. Красноярск

Вылетаю в отпуск 23.06., 45 лет исполняется 27.06. Возвращаюсь домой 12.07. Будет ли паспорт действителен при прохождении досмотра и посадке в самолет? Или необходимо взять с собой еще один документ, например военный билет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Замену паспорта при достижении возраста 45 лет необходимо произвести в течение месяца таким образом в течении одного месяца после исполнения 45 лет ваш паспорт является действительным.

НЕТ, паспорт уже не будет действителен 28.06.2017 года. Если у вас билет куплен по данному паспорту, то при посадке могут возникнуть проблемы. Лучше данный вопрос сразу согласовать с аэропортом. Всего доброго.