Требование справок о подтверждении северного и общего стажа из других регионов бывшего СССР для пенсионного возраста - законно или нет?

• г. Краснодар

В пенсионном требуют справки о подтверждении северного стажа и просто стажа из других городов и республик бывшего СССР. Правомочно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если указанные периоды времени берутся для расчета Вашей пенсии, то естественно такие требования правомерны. Если вы сами не может предоставить эти справки, то пенсионный фонд обязан сделать соответствующий запрос в том числе в страны бывшего СССР.

Здравствуйте! Конечно, правомерны. Тем более, что претендуете на досрочную северную пенсию. Обязаны предоставить документы, подтверждающие уровень зарплаты и стаж.