И если это возможно, то как и кому (в суд или достаточно нотариусу)?

• г. Новосибирск

Заранее спасибо за ответ. Мой муж умер через 1 месяц после развода, мирного раздела имущества произвести не успели (судебного разбирательства не хотели). Есть наследники, претендующие на все имущество... Могу ли я предъявить свои права на половину имущества нажитого в браке? И если это возможно, то как и кому (в суд или достаточно нотариусу)?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нотариус выделяет долю пережившего супруга. Вы развелись - поэтому не являлись супругой, придется видимо обращаться в суд. Но можете попытаться - подайте заявление нотариусу, который ведет наследственное дело о выделе.

Права сможете заявить на ссвою половину имущества. приобретенного по возмездным сделкам в браке. Раздел имущества разведенных супругов в суде.