Материнский капитал отказ от доли

• г. Екатеринбург

Мужу нужно отказаться от доли в ДОМЕ, вложен материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Муж может подарить свою долю любому члену семьи. Договор нужно заключать через нотариуса, затем регистрировать в Росреестре.

Здравствуйте! Муж может оформить договор дарения своей доли, нотариально его заверить, зарегистрировать право собственности в Росреестре или через МФЦ.

Пусть подарит свою долю Вам или детям по договору дарения, заверенному у нотариуса с последующей регистрация права одаряемого в Росрееестре.

Отказаться от доли нельзя. Сначала мужу нужно выделить долю, а уже после этого он может ее подарить или продать кому угодно, в том числе и вам и вашим детям.