Окончание отпуска по уходу за ребенком - возможность получить очередной ежегодный оплачиваемый отпуск

• г. Тюмень

23 июня 2017 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. С 2014 года есть неотгулянный отпуск в количестве 21 календарный день. Кроме этих неотгулянных дней положен ли мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней сразу по окончанию отпуска по уходу за ребенком или нет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Согласно положениям статьи 121 Трудового кодекса РФ время отпуска по уходу за ребенком не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.