На сколько мне известно, ему говорили, что дадут квартиру, но далее этот вопрос забыли и дальше этот вопрос не поднимался...

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос такого плана. Мой родной дед, проживающий в г.Братске, является блокадником Ленинграда... Вопрос: Может ли он сейчас получить квартиру в Санкт-Петербурге, если имеет 3-х комнатную квартиру в г.Братске, где проживает с супругой. Какие документы или условия ему нужны для этого? На сколько мне известно, ему говорили, что дадут квартиру, но далее этот вопрос забыли и дальше этот вопрос не поднимался... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш дедушка не имеет права получить квартиру в Санкт-Петербурге, так как он не проживает здесь, не состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Не все ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда имеют право получить жилье, а только НУЖДАЮЩИЕСЯ в улучшении жилищных условий. Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в СПб 9 кв.м. общей площади.

Ваш дедушка обеспечен жильем в Братске. И его никто не обязан обеспечивать жильем в другом городе.