Как исправить ошибку в приказе о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул

• г. Хабаровск

Мы издали приказ о наложениии дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул (при этом все было соблюдено: составлены акты, докладные). Но ОК поставил не правильную статью за прогул веренее в пп. сделал ошибку (в скобках прописал прогул) а пп. написал 2 вместе А. и еще уволили не с последнего рабочего дня, а датой составления приказа. Как это можно исправить. В ТК еще запись не вносилась, а копии неправильного приказа отправлена сотрудниу по почте. Подскажи пожалуйста, как исправить в приказе ошибку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олеся.

А Вам это надо? Если нет, то пусть так всё и будет. Второй вариант, если работник будет согласен на это-тогда проще: Запись такую-то считать не действительной-пишите другую редакции и заверяете печатью и приказ подгоняете так как надо, таким же образом.

Если работник против, то всё в судебном порядке. Общий срок на обжалование в 1 год. Пройдёт и будьте спокойны.

Удачи!