Как продолжить учебу в Санкт-Петербургском университете для переселенцев из Калужской области

• г. Калуга

Я Шуваров Евгений гражданин Республики Узбекистан по программе переселения соотечественников в РФ получил свидетельство переселенца в Калужскую область, у меня есть РВП и ГОДОВАЯ РЕГИСТРАЦИЯ в Калужской области также поданы документы на гражданство. В настоящее время я хочу продолжить учебу заочного отделения в Санкт-Петербургском университете в котором я ранее проучился 2 года.

Ответьте пожалуйста могу ли я выезжать на сессии в университет не нарушая закона правил переселения и находиться какое-то время законно в другом городе, чтобы не прерывать учебу. И что мне нужно для этого? И можно ли мне регистрироваться в Санкт-Петербурге имея годовую регистрацию по программе переселения соотечественников в Калуге?

Ответы на вопрос (1):

Для вас самый оптимальный вариант-продолжить учебу в высшем учебном заведении после получения гражданства Российской Федерации

В таком случае никаких проблем с выездами и регистрации в Санкт-петербурге у вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Планирую оформлять гражданство в Калуге по госпрограмме переселения соотечественников. Возможно ли сделать временную регистрацию (годовую) в Калужской области, а документы на гражданство подавать в самой Калуге?

У меня программа по переселению из Казахстана в Калужскую область, приехал в РФ в другой город (не Калуга) не выписывался в Казахстане. Могу ли я получить РВП в другом городе, а затем вернутся в Казахстан выписаться и прибыть в Калугу по программе и полученить гражданство? Подскажите пожалуйста.

Я еду в Россиию по программе переселения соотечественников в Воронежскую облать город Лиски. Скажите пожалуйста для подачи документов на рвп и грожданство мне нужна постоянная регистрация или временной регистрации будет достаточно. 2 вопрос я получил удостоверение переселенца в Воронежскую область город Лиски. Мне обязательно ехать в Лиски или я могу сделать регистрацию в самом Воронеже и там подовать на грожданство документы просто в Лиски я ехать передумал хотел остаться в самом Воронеже. И третий вопрос можно ли выезжать за пределы России пока ждешь грожданство РФ когда подал все документы.

В январе 2010 года я получила РВП в Смоленской области, в мае месяце по сложившимся обстоятельствам, мне пришлось покинуть Россию и уехать в Узбекистан (я гражданка Узбекистана). На данный момент хочу принять участие в программе переселения соотечественников в Калужскую область. Могу ли я получить положительный ответ, если предыдущее РВП в Смоленской области не аннулировано и смогу ли я получить параллельно РВП в Калужской области. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос:

Мы переехали в Свердловскую область по программе добровольное переселение соотечественников. Мой сын учится в Ереванском гос университете, в экономическом факультете. Как можно устроить дальнейшая учеба в г. Екатеринбурге. Возможен ли перевод из университета в университет.

У меня есть ВНЖ. Я закончила университет в Москве на очном отделении. Какие есть способы получить гражданство РФ?И что нужно сделать, чтоб получить гражданство по программе переселения в Калужскую область?

Помогите пожалуйста разобраться. Я участница гос. программы переселения в Калужскую область, получила статус переселенца и подала документы на РВП. В ближайшее время хотим расписаться с моим молодым человеком (гражданином РФ). Не отразится ли регистрация брака на получении мной гражданства по программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я получил гражданство РФ в Калужской области по программе переселения соотечественников. Подъёмные не брал, могу ли я выехать и зарегистрироваться по месту жительства в Санкт-Петербурге? И не лишат ли меня гражданства?

Хотел спросить вас, имею РВП в Ставропольском крае, хочу стать участником программы переселения соотечественников в Калужской области. Что мне нужно для этого и какие документы необходимы. Спасибо!

Я Игорь, являюсь иностранным гражданином (Узбекистан) приехавшим в РФ по программе переселения соотечественников в Калужскую обл. г. Калуга. (родители мои граждане РФ (проживают в г. Саратов)) После оформления РВП (разрешение на временное проживание) сделал временную регистрацию на 1 год в Калуге. В декабре 2013 года регистрация истекла, и не успел продлить. Подскажите пожалуйста как узнать стоимость штрафа за просроченные месяцы, и есть ли риск депортации? Можно ли заплатив штраф этого избежать? Что для этого нужно сделать? Могут ли мои родители как то посодействовать мне в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение