Как продолжить учебу в Санкт-Петербургском университете для переселенцев из Калужской области

• г. Калуга

Я Шуваров Евгений гражданин Республики Узбекистан по программе переселения соотечественников в РФ получил свидетельство переселенца в Калужскую область, у меня есть РВП и ГОДОВАЯ РЕГИСТРАЦИЯ в Калужской области также поданы документы на гражданство. В настоящее время я хочу продолжить учебу заочного отделения в Санкт-Петербургском университете в котором я ранее проучился 2 года.

Ответьте пожалуйста могу ли я выезжать на сессии в университет не нарушая закона правил переселения и находиться какое-то время законно в другом городе, чтобы не прерывать учебу. И что мне нужно для этого? И можно ли мне регистрироваться в Санкт-Петербурге имея годовую регистрацию по программе переселения соотечественников в Калуге?

Ответы на вопрос (1):

Для вас самый оптимальный вариант-продолжить учебу в высшем учебном заведении после получения гражданства Российской Федерации

В таком случае никаких проблем с выездами и регистрации в Санкт-петербурге у вас не будет.