Я хочу купить квартиру. Естественно, хочу знать о ней по возможности все (кто,

когда был в ней прописан и имел/имеет право проживания). В ЖЭКе дали справку, что на данный момент в ней прописаны 3 человека, а архивную выписку дать отказались, ссылаясь на то, что они не обязаны предоставлять такого рода информацию. Прав ли ЖЭК? Если да, то как мне проверить чистоту квартиры? К кому и куда обратиться?

вопрос №12724
прочитан 6 раз

1. Да, прав, так как в соответствии с законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" реестр прав на недвижимое имущество и сделки с ним находятся в компетенции органов юстиции в Московской области это Московская областная регистрационная палата (МОРП).

2. Для проверки чистоты квартиры можете обратиться в Дубнинский филиал МОРП или к риэлтерам.

Похожие вопросы

юрист Рахимов Эгамберди Холбекович:

Вопрос миграционного права России.. Мустафа. Дедушка вправе подать документы на РВП без квоты. Справка о доходах не требуется. Срок рассмотрения заявления - до 3 месяцев.


юрист Архипова Оксана Валерьевна:

Обращайтесь со всеми документами в суд о признании права собственности на данный земельный участок.(указывайте на факт фактического вступления в наследство)


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Нумерацию домов, название улиц, занимается местная администрация в пределах своей компетенции, издается постановление, обратитесь в администрацию и запросите копию данного постановления,


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Риэлтор запрашивает документ - свидетельство о праве собственности на продаваемое жилье у самого продавца - вы лишь можете проверить соответствие данных о собственнике,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X