Возможность отказа в льготной пенсии - чернобыльская зона и количество детей

• г. Скопин

У меня пятеро детей последнему 6 лет. Мне 49 лет. 5 лет проживала в чернобыльской зоне. Подала документы на льготную пенсию. В пенсии было отказано. Имеет право пенсионный фонд отказывать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. По достижению вами 50 лет в таком случае вы сможете уйти на пенсию а как вот также вправе обжаловать в судебном порядке. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо Получить официальный письменный отказ чтобы обжаловать данный отказ в судебном порядке. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями)

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае при исполнении вам 50 лет вы сможете выйти на пенсию по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обжаловать отказ в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Олеся Владимировна они ссылаются на какой то закон, где ребёнку последнему должно исполниться 8 лет. Есть ли такой закон. Спасибо огромное Вам за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Мне 51 год. В декабре 2010 года обратился в пенсионный фонд узнать о своем праве на льготную пенсию. Вопрос был решен положительно, пенсия будет начислена с момента обращения. Но право на льготную пенсию, как выяснилось, у меня было с 50 лет.

23 марта 2015 года подала документы на предоставление пенсии по старости. 19 апреля мне исполнилось 55 лет. До сих пор пенсионный фонд не назначил мне пенсию и не уведомляет о ее размерах. Какой срок рассмотрения имеет право пенсионный фонд? И за сколько месяцев мне будет начислена пенсия?

Скажите пожалуйста какая примерно будет сумма пенсии, если женщина в 52 года идет на льготную пенсию, т.к. проживала в зоне чернобольской аварии с правом на отселение.

Я проживаю в чернобыльской зоне и мне положена пенсия по инвалидности в двойном в двойном размере, но при начислении пенсии не спросили справку о постоянной регистрации в этой зоне и пенсию выплачивали в одном размере. Должнен ли пенсионный фонд пересчитать пенсию за предыдущее время, когда она выплачивалась без учета данного факта (что я постоянна проживаю в чернобыльской зоне? Спасибо.

Я подал заявление в Пенсионный Фонд России в мае 2013 г. о назначении досрочной пенсии в связи особым характером труда. Мне было отказано так имели место периоды работы не соответствующие требования для предоставления досрочной пенсии я в октябре 2013 обратился в суд. По решению суда мне была назначена пенсия. Пенсионный Фонд России рассчитал пенсию с ноября 2013 года.

Имеет ли право пенсионный фонд не назначать льготную пенсию, если судом было решено назначить? На аппеляцию в течение месяца они не подали, а когда прошел срок аппеляции, пенсиионый фонд говорит: "-Мы нашли у себя техническую ошибку в решении об отказе о льготной пенсии " . И пенсию поэтому не назначают.

Мне 51 год, до 1989 года проживала в Рязанской области, Скопинский район, п. Побединка, который считался Чернобольской зоной. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию, если до 1989 год прожевала в данной зоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли был Пенсионный фонд моего города предупредить меня заранее, что я имею право на льготную пенсию? Я узнала о том, что имею право на льготную пенсию когда пришла подавать документы на оформление обычной пенсии с 55 лет, т.е. мне осталось 6 месяцев до выхода на пенсию с 55 лет и мне только что сообщили, что я имела право на льготную пенсию еще 4,5 года назад (я имела ребенка - инвалида)

Я участник Чернобыля и вышел на пенсию в 50 лет, при обращении в Пенсионный фонд мне было отказано в единовременной выплате пенсионных накоплений по причине того, что у меня нет права на трудовую пенсию, прав ли фонд?

Я Землякова Ирина пенсионер вышедший на пенсию до 2015 г и у меня 2 детей рожденные до 1990 г пенсия у меня страховая 7164.87 и федеральная 1323.13 всего 8488. при обращении в пенсионный фонд за добавкой к пенсии за детей мне было отказано почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение