Максимальный налоговый вычет при покупке жилья и возможность его получения для супруги в декрете

• г. Сернур

Какой максимально налоговый вычет я могу получить при покупке жилья? И за какой период она расчитывается. И Может ли супруга, находясь в декрете, но, имеющая стаж работы около года, получить налоговый вычет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, максимальная сумма налогового вычета при покупке жилья составляет 2 млн рублей, то есть вернуть вы можете максимум 260 тыс. Данная сумма формируется из отчислений ндфл, которые вы осуществляете. Если жена не работает, то в настоящее время ей возвращать нечего.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Максимальный налоговый вычет при покупке жилья по ст.220 НК РФ составляет 2 000 000 рублей. Если вы оформляли жилье в ипотеку, то по процентам есть дополнительный вычет до 3 000 000 рублей. Супруга может получить вычет за период, который отработала.

В налоговой с вас потребуют:

1. Заполненную декларацию формы 3-ндфл

2. Справку 2-ндфл (возьмете в бухгалтерии по месту работы) за предшествующие годы, за которые хотите получить вычет, но в пределах 3 лет

3. Договор купли-продажи жилья (или инвестирования)

4. Свидетельство о государственной регистрации права (если успели получить пока еще выдавались), либо выписка из росреестра, подтверждающая, что вы собственник

5. Акт приема-передачи жилья

6. Расписка или иные платежные документы о внесении оплаты при покупке

Если брали ипотечный кредит, то для заявления % потребуется дополнительно:

1. Кредитный договор

2 График погашения

3. Справка из банка о сумме выплаченных %

Если нужно, обращайтесь, декларации я вам заполню.

Спросить
Пожаловаться

До 2014 года я использовал налоговый вычет при покупке жилья. Сейчас со второй женой находясь в браке покупаем квартиру. Жена в декрете. Может ли жена отказаться от вычета в мою пользу? Могу ли я получить вычет после покупки квартиры за жену или за несовершеннолетнего ребенка?

Скажите, пожалуйста, могу ли получить налоговый вычет от покупки квартиры, находясь в декретном отпуске. Могу ли я,находясь в декрете уже 2-й год, взять справку для налоговой для этого вычета? Заранее благодарю, Елена.

Приобретается квартира. Супруга уже использовала право на налоговый вычет, купив квартиру дочери, супруг - нет. Как правильно оформить документы при покупке квартиры и какие предпринять действия по дарению и когда, чтобы супруг мог получить налоговый вычет, а владельцем квартиры максимально быстро стала супруга.

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

По поводу налогового вычета при покупке квартиры. Если в договоре купли-продажи покупателем указана супруга, то может ли супруг получить

налоговый вычет?

Скажите пожалуйста если при покупки жилья ДДУ оформление было на мужа, может ли получить налоговый вычет супруга если она получала его за другое жильё в 1999 году.

Как получить родителям налоговый вычет на 3-х несовершеннолетних детей при покупке квартиры? Может ли супруг получить его за супругу и за всех детей? И могут ли супруги получить вычет в долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли я понимаю налоговый вычет при покупки жилья получает тот, кто платит 13% в течении года и сколько он перечислил столько и получает. Когда я покупала в ипотеку дом я работала, теперь я пенсионерка. Смогу ли я получить налоговый вычет по ипотечному кредиту? Или может получить вычет только работающий? И как рассчитывается налоговый вычет при покупки жилья в ипотеку? При оформлении ипотечного кредита муж-поручитель, дом купила за 4 000 000, а кредит 2 000 000. С какой суммы я могу получить налоговый вычет? А муж имеет право на вычет?

Возврат подоходного налога при покупке комнаты в декрете

Здравствуйте! У меня вопрос про возврат налогового вычета при покупке комнаты. Куплена в мае 2015. в декрет 8.05.15 выход. До декрета не работала. Как Будет возврат налогой вычет?

Я получала налоговый вычет в 2008 году на покупку квартиры на 1 млн. руб. Сейчас сумма налогового вычета рассчитывается от 2 млн. Могу ли я получить сейчас оставшийся налоговый вычет с покупки новой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение