Как можно распечатать договор аренды на землю для торговли квасом.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам нужно обратиться к юристу на платной основе либо самостоятельно подготовить такой договор пользуясь ресурсами интернета. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Был заключен договор аренды земельного участка на 11 месяцев. На земельном участке находились жилые и нежилые постройки, ограждения (внутри участка был огорожен огромный сад) и заборы. Но договор был заключен только на земельный участок. При этом в договоре отражено, что в случае прекращении договора земельный участок будет не в надлежащем состоянии, арендатор должен довести его до состояния, в котором он был на момент передачи.

В настоящее время договор подходит к концу. Ограждения и постройки часть повреждена, а часть похищена, сад весь высох. Сейчас доказать кто сломал или похитил невозможно.

В связи с тем что договор заключен только на земельный участок, а ущерб по оценке составляет более 2 000 000 рублей, возможно ли что-то сделать в гражданском порядке?

Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

В обязанности арендатора входили условия относительно содержания имущества в надлежащем виде (постройки, фруктовый сад - объекты, неразрывно связанные с арендуемым ЗУ)? Если да, то направляйте претензию, приложив копию оценки, после чего - в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мы заключили договор аренды земли для ведения личного подсобного хозяйства. Собственник-администрация муниципального образования. Срок аренды истекает в 2019 г., хотим построить на арендуемой земле частный дом. Может ли в данном случае собственник земли отказаться от продления договора аренды? А отказать нам в покупке данного земельного участка? Многие пишут, что можно строить на арендуемой земле и либо продлевать договор аренды, либо оформлять в собственность. А если собственник земли будет возражать? Что тогда? Заставят сносить дом? А если собственник физ. или юр. лицо?

ответы на вопрос:

Этот вопрос вы можете легко выяснить. Прочитайте договор аренды. Там написано, что можете построить дом? Если да, то можете, если нет, то нет. В договоре прямо указывается для каких целей предоставлен участок.

Посмотрите в кадастровом паспорте на участок, для каких целей выделили участок.

В любом случае, без согласия собственника вы не вправе заниматься строительством дома, т.к. по окончании срока договора вы обязаны передать его собственнику.

(текст отредактирован 23.10.2014, 23:49)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Андрей Юрьевич, я указала для каких целей предоставлен участок: для ведения личного подсобного хозяйства. В соответствии с ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок), при этом приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений. То есть получается, что строить дом на приусадебном участке возможно. И что значит без согласия собственника я не вправе заниматься строительством. А как же тогда ст.41 СК РФ, в соответствии с которой арендатор осуществляет права собственников земельных участков? Я неоднократно читаю на юр.порталах консультации юристов, которые говорят, что можно строить дома и рисков нет, но никто не указывает, какими статьями они руководствуются.

Как заключить законно договор аренды между ООО и ИП на землю если я и физ лицо и директор ООО. Учредитель ООО мой муж с такой же фамилией.

vip

ответы на вопрос:

Согласно ст. 161 ГК РФ сделки любых хозяйствующих субъектов, имеющих статус юридического лица, между собой, а также с физическими лицами должны заключаться в простой письменной форме. Договор между ООО и ИП имеет в принципе ту же структуру, что и договор с другими юридическими лицами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Это лучший ответ

Получайте одобрение участника на совершение данной сделки в соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственности" и можете заключать договор аренды (ст. 606 ГК РФ). Юридическое лицо и ИП (физ лицо) - это разные субъекты, а то, что Вы подпишите договор с двух сторон нарушением не является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно ст. 420 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Согласно ст. 161 ГК РФ сделки любых хозяйствующих субъектов, имеющих статус юридического лица, между собой, а также с физическими лицами должны заключаться в простой письменной форме.

Согласно ст. 53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом.

Т.е. при подписи со стороны ООО Вы будете представлять интересы ООО, как его единоличный исполнительный орган.

Никаких противоречий закону не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

заключайте договор аренды согласно ст.606 ГК РФ, положения действующего законодательства не содержит ограничений по субъектному составу в вашем случае.

Цитата:
ГК РФ Статья 606. Договор аренды

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Согласно ст. 161 ГК РФ сделки любых хозяйствующих субъектов, имеющих статус юридического лица, между собой, а также с физическими лицами должны заключаться в простой письменной форме.

(текст отредактирован 15.10.2016, 23:06)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Это лучший ответ

Договор можно заключить в простой письменной форме (ст 161 ГК РФ).

А то что вы и директор ООО и ИП не имеет никакого значения.

Вы можете выдать доверенность от ООО на кого то из своих сотрудников на подписания договора.

Но если и сами подпишите то нарушения не будет..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Никаких ограничений в Вашем случае нет. Заключайте договор аренды в простой письменной форме, согласно ст.606 ГК РФ

Цитата:
Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

(текст отредактирован 15.10.2016, 23:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

От лица ООО Договор может быть подписан заместителем директора, финансовым директором, либо иным уполномоченным лицом, действующим на основании доверенности. Таким образом фамилия директора не про фигурирует, а требования ст.ст. 420, 421 ГК РФ (понятие Договора, свобода Договора) нарушены не будут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нужно обращаться к юристу.

Он составит договор аренды с соблюдением законов.

При этом ст. 609 ГК РФ указывает:

"Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом."

Т. е. после составления и подписания договор сдаётся в Росреестр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В описанной Вами ситуации нет особых проблем по заключению договора аренды. Статьи 161,420,421,606 и 609 Гражданского кодекса РФ позволяют вам на законных основаниях заключить договор аренды земли между ООО и ИП

Но чтобы не было совпадения в одном лице арендодателя и арендатора, то на основании ст 185 ГК РФ нужно выписать доверенность на лицо которое будет подписывать договор В вашей ситуации приемлемо если вы как директор ООО оформите доверенность на какого то сотрудника ООО для подписания договора аренды со стороны арендодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не важно, что вы физ лицо и директор ООО, а учредитель ООО ваш муж с такой же фамилией, договор заключить вы можете и так, инициалы же у вас разные, и не надо никаких доверенностей, мало ли однофамильцев заключающих такие договора. Спокойно заключайте договор в письменной форме с соблюдением норм ст 153, 160 и 420-422 ГК РФ и трактоваться он будет по правилам ст. 431 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Трактоваться такой договор будет по правилам ст 431 ГК РФ

Заключаете в простой письменной форме-ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и регистрируете в ФРС

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купил гараж, пошёл оформлять в КОМИ договор аренды земли, там сказали что у прежнего хозяина долг по оплате аренды земли с 2005 по 2013 год, и пока я не уплачу этот долг мне не выдадут договор об аренде земли. За 2013 год он аренду платил на год, когда продавал мне гараж и ему об этом долге никто не говорил, а теперь требуют с меня. Прежний хозяин долг оплачивать не собирается. Подскажите как быть. Заранее благодарю.

ответы на вопрос:

Александр! Долги предыдущего арендатора вы оплачивать не обязаны. Обязанность по уплате арендной платы возникнет у вас с момента заключения с вами договора аренды. Если бывший арендатор отказывается от исполнения своих обязательств по договору, КОМИ вполне может в судебном порядке решить этот вопрос. Вы же, как собственник гаража, расположенного на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности имеете исключительное право на приобретение участка в собственность либо на заключение договора аренды (ст. 36 ЗК РФ). Обращайтесь в КОМИ с письменным заявлением о предоставлении вам земельного участка на желаемом праве, это ускорит процесс решения вопроса о задолженности по арендной плате между ними и бывшим арендатором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

ГК арендовал землю у мэрии города. Гаражи не в собственности. Договор аренды земли с мэрией закончился в 2010 г. (Договор аренды был оформлен на 10 лет) При пролонгации договора получили ответ что еще в 2006 г. земля была передана области и мы четыре года платили за аренду мэрии хотя они уже не являлись получателями денег. При обращении в область по продлению или заключению нового Договора аренды нам ответили что мы не имеем права на заключение Договора. Теперь мы не знаем кому и сколько платить за пользование землей. Не можем ни оформить в собственность землю ни арендовать землю. Что нам делать? Все участники ГК уже пенсионеры. ГК и наши гаражи существует с 1971 года.

ответы на вопрос:

Для этого Вам нужно обращаться к арендодателю письменном виде либо в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Договор аренды земли закончился, но я им пользуюсь, земельный участок не изъят. Считается ли договор бессрочным?

ответы на вопрос:

Цитата:
Договор аренды земли закончился, но я им пользуюсь, земельный участок не изъят. Считается ли договор бессрочным?

не считается, Если иное не предусмотрено самим договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Зинаида! Нет, не считается. Договор аренды земли срочный, поэтому в любой момент придет новый арендатор. Посмотрите у себя в договоре, есть ли условие, что он автоматически продлевается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Договор аренды земли обязательно нужно заверять нотариально?

ответы на вопрос:

Договор аренды земли заключается в письменной форме, а по желанию сторон может заверяться нотариально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, его нужно регистрировать в федеральной службе гос. регистрации и картографии, если договор заключен на год и более.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение