Проблемы при подаче надзорной жалобы по гражданскому делу в электронном виде - причины и решения

• г. Тюмень

Как подать надзорную жалобу по гражданскому делу в электронном виде? Когда прохожу по ссылке подача электронных документов на официальном саите ВС, в дальнейшем через госсуслуги, потом пишит страница не наидена... . С чем это может быть связано?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Надзорную жалобу по гражданскому делу в электронном виде подать не получится. Направьте почтой

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Это связано с тем, что пока еще данная система неотлажена и практически не функционирует, говорю вам как практикующий юрист, поэтому рекомендую вам Отправить жалобу в обычном порядке в бумажном виде.

Спросить
Пожаловаться

В связи с чем не получиться? По идеи приняли же закон о подаче документов в электроном формате http://верховный-суд. рф. Должен же быть какой то выход.

Спросить
Пожаловаться

Закон приняли но вы не мрожете сделать это поскольку система электронного документооборота предполагает подачу документов подписанных электронной подписью, вы ее еще не сможете оформить. Ш.

Спросить
Пожаловаться

Как подать надзорную жалобу по гражданскому делу в электронном виде? На офицальном саите ВС когда прохожу по ссылке подача электронных документов, в дальнейшем через госсуслуги, потом пишит страница не наидена... . С чем это может быть связано? Или обьясните могу ли я подать надзорную жалобу по гражданскому делу через саит мои арбитр?

Сегодня я обращалась с темой о подаче надзорной жалобы в электронном виде! Ваши ответы конечно были полезны! Но есть есть закон в котором я имею право обратиться в электронном виде с надзорной жалобой ВС и эп подпись у меня подтверждена. Так как меня мучали сомнения по поводу ответов и смущала что на официальном саите есть постоновления и порядок обращения граждан с электронным документооборотом, меня просто возмутило как так закон есть, а права я немогу реализовать свои права.! Я обратилась лично в ВС с тем же вопросам, что и к вам, только с другой формировкой "Текст запроса: Добрый день не могу путем электронного сервиса подать документы (надзорная жалоба по гражданскому делу)! Захожу на саит ВС прохожу по ссылке подать "Подача в ВС процессуальных документов в электронном виде" захожу с помощью личного кабинета на госсуслугах (эп подтверждена и данные тоже) нажимаю войти, и на этом работа вашего саита заканчивается пишет, что страница не наидена. Пробовала с разных устроиств и браузеров и все время одно и тоже страница не наидена. С чем могут быть связанны такие проблемы со входом по ссылки для подачи документов? Возможно ли подать надзорную жалобу в электронном формате? Так как постановление и закон тоже есть "Порядок подачи в Верховный Суд Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа" у вас же на саите ВС размещено описание порядка, а по факту сделать это не возможно! Пробовала решить эту проблему может я чего то не допоняла и обратилась на форум-саит "Юридическая Cоциальна я Cеть 9111.ru" и как показали ответы я не одна такая много проктикующих юристов, которые не могут этого сделать!" На что я получила ответ "В ответ на направленный Вами в адрес Верховного Суда Российской Федерации запрос сообщается:

В настоящее время неисправность в программе "Подача в Верховный Суд процессуальных документов в электронном виде" устранена.

Управление по орг. обеспечению рассмотрения обращений" Спасибо вам за помощь, я попробовала еще раз заити на саит ВС и все получилось, теперь я могу отправить электронную надзорную жалобу!) Желаю удачи в ваших начинаниях.

Городской суд отклоняет подачу жалобы на постановление мирового судьи. Цитата: «

Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов.

Порядком подачи документов в электронном виде не предусмотренно предьявление жалоб в порядке КоАП РФ.» что делать? Подавать письменно? Можно ли подать жалобу в суд по месту прописки, так как в суд по факту дтп не имею возможным добраться, так как имею четверых несовершеннолетних детей.

Подавал жалобу на постановление об административном правонарушении в Тверской суд. г.Москвы в электронном виде. Сегодня жалоба отклонена с формулировкой "Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов". И всё! Никакого пояснения. В чём нарушения! Каковы дальнейшие мои действия?

Отправил жалобу на решение городской судьи в Верховный суд Татарстана через ГАС «Правосудие».

Жалоба была возращена так как цитирую:

Действующий КоАП РФ не предусматривает возможность подачи жалобы в электронном виде, поскольку жалоба, поданная в электронном виде и подписанная простой электронной подписью, не позволяет идентифицировать лицо, фактически подавшего жалобу, следовательно, при подаче жалобы в электронном виде не возникают процессуальные основания для ее рассмотрения.

По моему это бред. Для чего тогда вообще этот ГАС «Правосудие» нужен?

Может ли ООО подать заявку на переоформление лицензии на пользование недрами в электронном виде с использованием электронных документов, подписанных электронной подписью? Если может, то где это закреплено?

Истцом по админ. Иску к управлению соцзащиты населения, подана частная жалоба в вышестоящий суд через сайт районного суда в электронном виде, на два определения районного суда о возвращении апелляционной жалобы и отказе в восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы по делу.

Жалоба подана 2 недели назад, до сих пор на сайте она не зарегистрирована. В суде был, говорят не работает интернет (бред, конечно). То есть отказ в принятии частной жалобы препятствует дальнейшему рассмотрению дела.

В чем причина? Что делать дальше?

Жалобу могу скинуть в личку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Областной суд РО вернул надзорную жалобу без рассмотрения по существу, потому что к жалобе не была приложена доверенность, заверенная мастичной гербовой печатью. По данному гражданскому делу я проходила по доверенности. Оригинал доверенности мне нужен для рассмотрения другого гражданского дела, он у меня один. Получить другую довереность проблемотично, потому что это связано с колонией строгого режима и сроки поджимают для подачи надзорной жалобы. Как выйти из этой ситуации, может заверить копию доверенности у нотариуса?

Подана жалоба постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности, в электронном виде по системе ГАС "ПРАВОСУДИЕ", срок подачи не нарушен, до окончания срока оставалось 4 дня, судом рассмотрение жалобы прекращено, поскольку КоАП не предусмотрена подача жалоб в электронном виде. Вопрос: прерывается ли течение срока подачи жалобы на период от момента подачи до получения определения, то есть в оставшиеся 4 дня можно ли подать жалобу на бумажном носителе?

Была подана жалоба по делу об административном правонарушении в электронном виде через систему ГАС. судьей было вынесено определение об оставлении жалобы без рассмотрения, т. к она подана в электронном виде. Как подать жалобу заново на бумажном носителе, какие документы приложить, при том, что срок на обжалования решения истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение