Проблемы при подаче надзорной жалобы по гражданскому делу в электронном виде - причины и решения

• г. Тюмень

Как подать надзорную жалобу по гражданскому делу в электронном виде? Когда прохожу по ссылке подача электронных документов на официальном саите ВС, в дальнейшем через госсуслуги, потом пишит страница не наидена... . С чем это может быть связано?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Надзорную жалобу по гражданскому делу в электронном виде подать не получится. Направьте почтой

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Это связано с тем, что пока еще данная система неотлажена и практически не функционирует, говорю вам как практикующий юрист, поэтому рекомендую вам Отправить жалобу в обычном порядке в бумажном виде.

В связи с чем не получиться? По идеи приняли же закон о подаче документов в электроном формате http://верховный-суд. рф. Должен же быть какой то выход.

Закон приняли но вы не мрожете сделать это поскольку система электронного документооборота предполагает подачу документов подписанных электронной подписью, вы ее еще не сможете оформить. Ш.