Возможно ли учителю с неполным высшим педагогическим отказать в приёме на работу из-за несданной дипломной работы?

• г. Казань

Вправе ли мне отказывать в приёме на работу учителем если имею диплом о неполном высшем педагогическом. Пять лет закончены, не защищена только дипломная работа.

Ответы на вопрос (5):

Да, вправе отказывать. Нужно чтобы было полное образование. Сейчас такие тербования. Вашего диплома к сожалению будет недостаточно.

Если у вас нет диплома подтверждающего ваше педагогическое образование то отказ в приеме на работу в качестве учителя по данной специальности законен.

В настоящее время диплом о неполном образовании не является документом, подтверждающим квалификацию педагога в силу ст.46 ФЗ "Об образовании" , поэтому к сожалению с таким дипломом вас не примут.

Диплом о неполном педагогическом образовании.

Данный диплом не подтверждает получение образования. С таким дипломом Вам имеют право отказать в приеме на работу, где требуется высшее образование.