Засчитывается ли подработка по договору в сельской школе для нагрузки 2 часа в неделю в педстаж для льготной пенсии?

• г. Александров

Скажите, пожалуйста, засчитывается сейчас подработка по договору (не по трудовой) в сельской школе при нагрузке 2 ч в неделю для начисления льготного стажа для выхода на льготную пенсию. Т.е.,идёт-ли этот период в педстаж.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! В льготный стаж засчитывается только работа на полную ставку или норма часов (выработки) по ставке

Всего наилучшего!

Нет. подработка не засчитывается, тем более по гражданскому договору, а не по трудовому. В сельской школе льготный стаж идет даже при неполной ставке, но только на пед. должности и только по трудовому договору.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае не засчитывается

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!