Пломба на счетчике сорвана, надо ли нам менять счетчик, и то она сама разорвалась потому что проволока ржавая.

• г. Ростов-на-Дону

Пломба на счетчике сорвана, надо ли нам менять счетчик, и то она сама разорвалась потому что проволка ржавая.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Менять не надо, нужно заново опломбировать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Немедленно в письменном виде сообщите поставщику электроэнергии или УК об аварии и не предпринимайте никаких замен счетчика. Удачи.

В случае если пломба повреждена, то в любом случае данный прибора учета необходимо опломбировать заново. При этом не имеет значения специально его сорвали или это произошло со временем по объективным причинам.

Они пришли написали акт, сказали или менять счетчик или везти на проверку. И с этим дядей мы в ссоре большой. Он специально так делает

Если срок эксплуатации ИПУ не истек (смотрите тех паспорт на ИПУ), то менять или проводить поверку счетчика не нужно, нужно просто счетчик опломбировать снова. Откажут в опломбировке действующего ИПУ, жалуйте в жилищную инспекцию. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.