Возможно ли прикрепиться к поликлинике по месту жительства с другим региональным полисом и пропиской без смены страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли прикрепляться к поликлинике по месту жительства, если полис другого региона, другая прописка и не хочется менять страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно. Медицинские услуги оплачивает ваша страховая компания в определенных ею медицинских учреждениях. Не в любых.

Доброго времени суток! Прикрепления обязательно, если вы хотите обслуживаться в поликлинике по месту жительства на бесплатной основе. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте.

Если не хотите пользоваться услугами бесплатной медицины, то можете не прикрепляться.

Спасибо за обращение на наш сайт.