Я белорус и хочу купить авто и зарегистрировать на себя возможно ли это.

• г. Москва

Я белорус и хочу купить авто и зарегестрировать на себя возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Да, по ст. 454 ГК РФ и ч.3 ст. 62 Конституции РФ.

Здравствуйте, Василий! Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание, для этого Вы должны предоставить Ваши документы, а также документы на автомобиль. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.