Спасибо вам за это сайт! У меня алименты на 3 детей и может ли банк подать в суд за кредиты? Спасибо большое.

• г. Владикавказ

Спасибо вам за это сайт! У меня алименты на 3 детей и может ли банк подать в суд за кредиты? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (11):

Если имеется задолженность, то банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас данного долга. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте конечно же может подать в суд и будет такой же исполнительный производства в рамках которого с вашего дохода ежемесячно будут взыскиваться 50%

Спросить
Пожаловаться

Если есть долг

то запросто. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, может. У банка свои интересы и он не будет учитывать Ваши. После принятия судом решения, будет принудительное взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, банк может подать в суд, в случае просрочки оплаты за кредит. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Да может

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если у Вас есть просрочка по кредиту, то не взирая на наличие алиментов банк может подать в суд, а суд взыскать с Вас задолженность. А судебный пристав точно также не взирая на алименты будет взыскивать с Вас эту задолженность. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

С меня 50 процентов удерживают за алименты сколько банк может ещё удерживать? За кредит

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у Вас алименты удерживают в размере 50%, то банк нисколько не может удерживать. Но тогда судебный пристав вправе обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, банк имеет право обратиться в суд и взыскать с Вас долг, но в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав не имеет права удерживать более 50% с Вашего дохода по всем исполнительным листам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.

5. По сводному исполнительному производству исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем на территории, на которую не распространяются его полномочия, в порядке, установленном частями 11 - 13 статьи 33 настоящего Федерального закона.

6. Утратил силу. - Федеральный закон от 11.07.2011 N 196-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как с Вас уже удерживают алименты на детей в размере 50 % от зарплаты, то при поступлении исполнительного листа по кредиту, ИЛ будет возращен по причине невозможности исполнения. Так как больше 50 % невозможно удерживать от зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня долги по кредитам, банки грозяться подать в суд. Сейчас жена подала на алименты на двоих детей на 1/3 зарплаты. Можем ли мы с ней еще заключить алиментное соглашение на 1/3 зарплаты через натариуса, чтобы меньше досталось банкам? Может ли банк оспорить данное соглашение, были случае когда банк оспаривал даное соглашение? Может кто-то подскажет как можно еще уменьшить выплаты банкам? Зарание большое спасибо.

Брала кредит тинькофф банк 50 тысяч кредитные карты 50 тысяч наличными не платила больше года. Начислены очень большие проценты. Можно ли через суд снизить эти проценты? Правда ли что банк не при каких обстоятельствах не может начислить больше чем 100 процентов от кредита? Как лучше поступить в этой ситуации? Может ли кто-нибудь из юристов, адвокатов взяться за мое дело? Какова будет сумма вознаграждения? Большое спасибо.

При какой длительности просрочки по кредиту банки могут подать в суд и сколько может пройти времени с момента подачи иска до вынесения решения? И возможно ли оплатить долг в банк после подачи иска до вынесения решения? Со слов представителя банка это невозможно. Он сказал: «Придете платить, а вам скажут, что вы больше не клиент банка, документы поданы на взыскание».

Не плачу кредит, супруга подала на алименты, суд назначил платить 33% хочу добровольно подать, что бы платить 70%, может ли суд забрать у детей эти 40% когда банк подаст на меня в суд?

У меня кредит в Восточном экспрес банке. Сейчас плачу по кредиту на с просрочками. Может ли подать в суд банк на меня.

У меня к вам токой вопрос отправил заявачку на кредить и мне по семеэски прижол ответ что одобрили в банки баг банк москвы а я этот банк не магу найти на сайте москвы и значить это лоходрон.

Ни с чего. Если просрочили больше 2 месяцев начинать платить бессмысленно, вас задавят штрафами и пенями. Ожидайте когда банк подаст на вас в суд и по решению суда заплатите ваш долг. Срок исковой давности 3 года с момента когда вы должны были погасить кредит. Никто кроме судебных приставов с вас что либо требовать не может, ни одна коллекторская фирма или служба безопасности банка не могут прийти к вам и требовать у вас что либо, тем более угрожать.

Я получила ответ на вопрос ждать когда банк подаст в суд могу ли я сама в прокуратуре на себя подать в суд что бы ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочен кредит на год. сумма кредита 300000 рублей. Ранее в данном банке мной был погашен кредит на 100000 руб. В течение какого периода банк должен подать на меня в суд и какой период банк имеет право начисляет проценты на просрочку моего кредита. Сколько времени есть у банка, чтобы решить вопрос в суде по данной задолженности? Может ли банк передать коллекторам мой договор?

Брала кредит в банке. Банк взял комиссию и за открытие и за обслуживание счета. Сейчас работу потеряла и кредит полгода не погашала, банк звонить начал мне. Хочу в суд подать на взыскание комиссий, имею ли право это сделать, если у меня просрочка на полгода? Или подавать в суд на взыскание назад комиссий можно только если задолженности по оплате кредита нет?

Большое спасибо!

Есть просроченный кредит в Сбербанке.

На карту куда зачислялся кредит приходят алименты.

Сейчас банк подал в суд, есть исполнительное производство, которое находится у банка и он наложил арест на карту.

Сказали что алименты будут списывать в счёт кредита, но арест на них не действует.

Может ли банк списывать алимент в счёт кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение