Должен ли сосед по коммунальной квартире оплачивать электроэнергию в местах общего пользования, если он там не живет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со статье 249 ГК РФ участник долевой собственности обязан нести расходы по содержанию общего имущества, исполнение такой обязанности не зависит от осуществления собственником права пользования таким имуществом.