Ответственность за замену общедомового прибора учета на отопление - кто несет расходы, управляющая организация или собственники?

• г. Орёл

За чей счет должны заменить общедомовой прибор учета на отопление, управляющая организация многоквартирным домом или собственники многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

Замена общедомовых приборов учета производится собственниками многоквартирных домов, поскольку такие счётчики является собственностью жильцов. Устанавливаются, меняются и ремонтируется они за счёт жильцов.