Хочу подать жалобу на решение мирового судьи.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

Для того, чтобы дать точный ответ, нужно посмотреть решение суда. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить апелляционную жалобу, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать судебное решение в течение 1 месяца с момента его вынесения. Жалоба на решение суда подается через суд вынесший решение.

Спросить
Пожаловаться

Тут есть несколько вариантов - если решение не вступило в силу, то подать апелляцию. Если уже вступило в силу, то уже кассационную жалобу.

Обжалование в большинстве случаев сложнее и меньше шансов на успех, если подойти без должной подготовки.

Хотя судьи тоже люди и могут ошибаться.

Спросить
Пожаловаться

Напишите любому юристу сайта в лс вам составят. Надо сиотреть что за дело. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому юристу на нашем сайте, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Спешите думать, на подачу жалобы на решение мирового судьи срок ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Апелляция подается в вышестоящую инстанцию - районный суд при оплате госпошлины 150 руб. (по гражданским делам).

Спросить
Пожаловаться

Подавайте, Вам никто не мешает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Право на подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи устанавливается в течении 30 дней с момента изготовления решения в полном объеме. Соответственно Вам нужно выбрать юриста, с которым Вы будете работать, либо самостоятельно ее составить, уплатить госпошлину и подать в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Есть резолютивная часть решения мирового судьи. Срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения пропущен. Можно ли подать предварительную апелляционную жалобу, а затем, когда судья напишет мотивированное решение, подать дополнение к апелляционной жалобе?

4 мая Мировой судья вынес решение по Делу в пользу Исца. Сегодня 16.05.12-копию Решения нам не выдали и когда будет готово неизвестно. С Решением судьи мы не согласны и хотели бы его обжаловать.

1.С какого момента начинается отсчет, когда мы можем подать жалобу? (с момента вынесения Решения или с момента получения копии Решения?)

2. Срок в какой мы можем подать жалобу?

3.Где составить такую жалобу? (прямо у Мирового судьи, как они предлагают или идти к адвокату?)

4. Куда подается Жалоба на Решение Мирового судьи?

Хочу обжаловать решение мирового судьи в городском суде. Но как я понял эта жалоба пойдет опять через этого судью. Можно ли подать жалобу минуя рассмотрение мировым судьей, который принимал это решение? Спасибо.

Мировой судья в удовлетворении иска мне отказал

.Хочу подать апелляционную жалобу. Для этого мне нужно получить мотивированное решение суда (просто Решение уже взяла), что бы написать жалобу. Для получения надо подать заявление. Прошу выслать образец заявления. Второй вопрос у меня. Государственную пошлину надо заплатить на реквизиты мирового судьи или? Жалоба подаётся через мирового судьи. И какая сумма надо платить?

Мировой судья в удовлетворении иска мне отказал

.Хочу подать апелляционную жалобу. Для этого мне нужно получить мотивированное решение суда (просто Решение уже взяла), что бы написать жалобу. Для получения надо подать заявление. Прошу выслать образец заявления. Второй вопрос у меня. Государственную пошлину надо заплатить на реквизиты мирового судьи или? Жалоба подаётся через мирового судьи. И какая сумма надо плотить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд без мотивированного решения мирового судьи? Спасибо.

Хочу обжаловать решение мирового судьи в районном судье об адм. правонарушении.

Вопрос:

1. Как правильно называется документ "Апелляционная жалоба" или "Жалоба на постановление мирового судьи"?

2. Нужно ли платить госпошлину и сколько?

3. Обязательно-ли подавать жалобу через мирового судью или можно сразу в районный отнести?

4. В жалобе нужно писать весь текст который я писал в ходатайстве с доказательствами о прекращении производства по делу об адм. правонарушении или данное ходатайство попадёт в руки районного судьи вместе с делом и он его изучит?

5. В какой срок после подачи жалобы рассматривается дело?

Заранее всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение