Хочу подать жалобу на решение мирового судьи.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

Для того, чтобы дать точный ответ, нужно посмотреть решение суда. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить апелляционную жалобу, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вы можете обжаловать судебное решение в течение 1 месяца с момента его вынесения. Жалоба на решение суда подается через суд вынесший решение.

Тут есть несколько вариантов - если решение не вступило в силу, то подать апелляцию. Если уже вступило в силу, то уже кассационную жалобу.

Обжалование в большинстве случаев сложнее и меньше шансов на успех, если подойти без должной подготовки.

Хотя судьи тоже люди и могут ошибаться.

Напишите любому юристу сайта в лс вам составят. Надо сиотреть что за дело. Услуга платная.

Обратитесь к любому юристу на нашем сайте, вам помогут.

Спешите думать, на подачу жалобы на решение мирового судьи срок ограничен.

Апелляция подается в вышестоящую инстанцию - районный суд при оплате госпошлины 150 руб. (по гражданским делам).

Подавайте, Вам никто не мешает.

Добрый день!

Право на подачу апелляционной жалобы на решение мирового судьи устанавливается в течении 30 дней с момента изготовления решения в полном объеме. Соответственно Вам нужно выбрать юриста, с которым Вы будете работать, либо самостоятельно ее составить, уплатить госпошлину и подать в районный суд.