Имею ли я право не выполнять медицинское обследование по направлению от призывной комиссии, если нет таковых жалоб?

• г. Калуга

Имею ли я право не выполнять медицинское обследование по направлению от призывной комиссии, если нет таковых жалоб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, если Вас направили на дополнительное обследование, его необходимо пройти.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, ВКК решает кого и куда направить на обследование. Поэтому придётся исполнить их предписание. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, не имеете права

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Если врач на призывной комиссии отказывается давать направление на обследование в медицинском учреждении, стоит ли мне сразу обращаться в суд. И стоит ли в таком случае на заседании призывной комиссии расписывать в повестках?

Имеет ли право врач призывной комисии повторно направить призывника на обследование в стационар, если он уже обследован полностью амбулаторно и все заключения специалистов есть и все направления на амбулаторное обследование давались этим же врачом, новых методов обследования больше нет. заключения и обследования все свежие в период призыва.

Проходил медицинское обследование по направлению от военкомата, поставили диагноз-Бронхиальная астма атопическая, лёгкое течение.

Военкомат отправляет на повторное медицинское обследование.

Имею ли я право отказаться от повторного медицинского обследования? Имею ли я право требовать военный билет?

Имею на руках результаты обследования с заключением язвенная болезнь 12 ПК в стадии ремиссии.

Намерен требовать от военкомата направление на медицинское обследование на основании этого документа.

Понятно, что заседания призывной комиссии проходят только во время призыва (т.е. начиная с 1 апреля) и, соответственно, категорию В можно получить только в это время.

Но могу ли я требовать направление на обследование заранее, например, в начале марта?

Имею ли я право требовать направление на дополнительное обследование при прохождении медицинской комиссии в военном комиссариате?

Могу ли я потребовать направление на доп обследование во время прохождения призывной мед комиссии, если до этого жалоб не было, но проблемы действительно имеются?

Мой сын (ему уже 18 лет) заканчивает колледж (посений курс) и сдает государственные экзамены. Ему нет 20 лет, однако комиссия нас направила на медицинское обследование в поликлинику. Сын прошел обследование в другой поликлинике. Предоставил результаты обследования, но комиссия наказала его администативным штрафом за не прохождение мед обследования по направлению в их поликлиннике. Се.

Йчас сын не может проходить обследование. Т.к.сдает экзамены и защищает диплом, и госпитализироваться не может. Напишите, пожалуйста. С какой стороны были нарушения. В каких случаях можно защитить свои права. Правоверные действия комиссии военкомата. Имеют они право выдергивать ребенка от процесса обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Во время прохождения призывной комиссии был поставлен диагноз акцентуация личности с эмоционально неустойчивым типом и назначено направление на обследование.

Чем это черевато? Какие последствия? Есть ли вероятность остаться со справкой и без работы, водительских прав в будущем? На какой срок имеют право назначить обследования в психушке?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение