Кто должен ухаживать за больной престарелой матерью, если детей двое, один из которых онкологический болен.

• г. Казань

Кто должен ухаживать за больной престарелой матерью, если детей двое, один из которых онкологически болен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Этот вопрос решается по согласованию, между родственниками.

Если ухаживать некому, обратитесь в отдел социальной защиты, с просьбой выделить социального работника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Обязанности по уходу за престарелыми родителями лежат на их детях. Это закреплено положениями Семейного кодекса РФ:

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Здравствуйте, к сожалению, закон не обязывает детей ухаживать за родителями. Это из личная воля.

Удачи вам и всего наилучшего