Как отменить начисление просроченных процентов и оплатить только тело кредита в судебном порядке?

• г. Москва

Просрочка по микрокредитам, готова оплатить тело и фактические % на дату погашения, как отспорить в судебном порядке начисленные проценты в 2-ом размере.

Ответы на вопрос (5):

Можете оспорить в судебном порядке, сылатесь на ст.333 ГК РФ - несоразмерность процентов основному долгу. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда МФО обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! В данном случае нужно чтобы сама организация подала в суд и Вы бы смогли уменьшить пени в силу ст. 333 ГК РФ, а так сами Вы подать не можете.

Здравствуйте! Не платить совсем не получится, так как это есть в условиях договора, а вот уменьшить до разумных пределов в суде вполне возможно.

Здравствуйте, Алла! Уменьшить начисленные в 2-ом размере проценты Вы можете только если кредитная организация обратится в суд.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.