Лишение водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения - правомерность действий и возможное постановление на учет в наркодиспансер

• г. Надым

В 2008 г был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При возврате водительского удостоверения через 1,5 года, врач нарколог обязал каждый месяц в течение года являться на проверку в наркодиспансере. Правомерны ли его действия? Имеет ли право после этого врач нарколог поставить меня на учет в наркодиспансер? Зараннее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в период борьбы с пьянством и алкоголизмом в СССР более 20 лет назад появился совместный приказ МВД и МИНЗДРАВА о постановке на учет, его никто не удосужился отменить или пересмотреть. Но ответственности за неявку нет.

Спросить
Пожаловаться

Административное нарушение (лишен права управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и через месяц еще одно нарушение: управление транспортным средством без водительского удостоверения)?

Я был задержан гибдд за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Судья постановил 10 суток ареста. После этого случая меня автоматом поставили на учет в наркодиспансер. Может ли это повлиять при устройстве на работу при проверке службой безопасности с другого города?

Я был лишён права управления транспортным средством за управление в состоянии алкогольного опьянения. Обязан ли я в 2021-м году пройти тестирование на алкоголь и наркотики при прохождении медкомиссии для возврата вод. удостоверения? Если обязан, то мне самому сообщить врачу, что я был лишён по "пьяной" статье, либо меня обяжут сдать эти анализы в ГИБДД?

Я был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Срок лишения истек. Нужно ли мне при возврате предьявить мед. справку? Если не нужно, то на основании какого закона? Спасибо!

Водителя лешили водительского удостоверения за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но у него имеется удостоверение тракториста-машиниста. Имеет ли он право управлять трактором?

Был лишен прав по решению суда (на основании независимой комиссии наркодиспансера) по состоянию здоровья (учет в нарко-диспансере), прошел год в наркодиспансере сам прошёл комиссию доказал ремиссию (то что могу управлять т.р. средством), что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос досрочного возврата водительского удостоверения? 09 сентября 2014 г. меня лишили водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Я находился за рулем с похмелья. Прибор показал 0,28 прм.

Я лишен водительского удостоверения.. продлят ли мне срок лишения управления транспортным средством, если я посадил за руль лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения?

Я 26 сентября 2006 г был лишон водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкагольного опьянения сроком на полтора года. 5 марта 2007 года был лишон повторно по такому же нарушнию сроком на один год семь месяцев. И теперь мне говорят по разному когда можно получить удостоверение. Одни говорят что по истечению одного срока начинается другой. А другие второй срок начинается с момента постоновления суда. Объясните пожалуста когда же заканчивается мой срок лишения водительского удостоверения. Зарания спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение