Муж пропивает зарплату, стал поднимать руку на 17-летнюю дочь.

• г. Казань

Муж пропивает зарплату, стал поднимать руку на 17-летнюю дочь. Если подать на развод, то какая доля приватизированной двухкомнатной квартиры положена ему и его отцу-инвалиду по зрению, который прописан здесь же, но проживает в ведомственном жилье?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, приватизированная квартира не может делиться между супругами, введь она получена по безвозмездной сделке, а не приобретена на совместные средства. А собственниками ее являются те, кто участвовал в приватизации.

Отдать ему половину квартиры,не все же жене достается...