Отчисления в пенсионный фонд в СССР не учитывались при начислении баллов

• г. Ишим

Скажите. Пожалуйста, что за период работы в СССР баллы насчитываться не будут, ведь и в этот период производились отчисления в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мая!

При СССР отчисления в ПФР не производились. Право на пенсию в тот период определялось стажем и заработной платой.