Ошибочная запись в домовой книге - Как доказать свои права на часть наследства после ошибки сельского совета?

• г. Оренбург

Я жила с мужем гражданским браком в течение 29 лет в сельской местности. При оформлении записи в домовой книге на квартиру с земельным участком, сельский совет сделал ошибку: квартиру записал на моё имя, а земельный участок на имя мужа, хотя всё это было моё имущество. После смерти мужа я не вступила в права наследства. Спустя 3,5 года в права наследства вступила его дочь. Могу ли я отсудить долю наследства себе? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Ваш брак не был оформлен в органах ЗАГСа, то вы не являетесь наследником своего сожителя и права на наследство не имеете.