Объясните, может ли измениться стаж для исчисления пенсии у военного пенсионера

• г. Екатеринбург

Объясните, пожалуйста, может ли измениться стаж для исчисления пенсии у военного пенсионера, если он после выхода в запас работает на гражданке?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае, если поступил на иную службу, указанную в законе.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

(с изменениями от 28 ноября, 27 декабря 1995 г., 19 декабря 1997 г., 21 июля 1998 г., 1 июня 1999 г., 6 декабря 2000 г., 17 апреля, 30 декабря 2001 г., 10 января, 4 марта, 29 мая, 12, 30 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня 2003 г.)

" Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы: за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия.

В случае повторного определения на военную службу или на службу в органы внутренних дел, или Государственную противопожарную службу, или на службу в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы указанных в настоящей статье лиц, получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и трудового стажа на день последнего увольнения".

Спросить
Пожаловаться

Обьясните пожалуйсто какая разница в финансовом обеспечении при выходе на пенсию по выслуге лет дающуй право выхода на пенсию или по предельному возрасту? Стаж в УФСИН 23 года в льготном исчеслении.

Здравствуйте! Я получаю пенсию с 46 лет по смешанному стажу (15 лет гражданского и 13,5 лет военного). После выхода на пенсию продолжаю работать 5 лет в государственной организации, выплачивая все налоги. Могу ли я расчитываю на повышение пенсии по достижении возраста 55 лет, т.к. я не "чисто" военный пенсионер, не обладаю льготами военного пенсионера (нет минимального военного стажа 20 лет). Сейчас пенсия 11 т. р.

Может ли стаж работающего пенсионера быть добавлен к трудовому стажу при выходе на пенсию, для перерасчёта пенсии?

Я военный пенсионер, на пенсии с 01.01.1989 года, служил на Северном флоте, пенсионный стаж 27 лет в льготном исчислении, 16,5 календарных лет. Ветеран подразделения особого риска.

После выхода в запас работаю. "Послепенсионный" стаж более 15 лет.

Сейчас мне полных 53 года. Имею ли я право на "гражданскую" пенсию кроме военной или нет?

Вопрос следующий:

На какую пенсию может рассчитывать вдова (Пенсионерка) военного пенсионера если она работает.

Военный пенсионер. Сейчас зарабатываю гражданскую пенсию. Можно ли из военного стажа перенести в гражданский срок срочной службы? Как это сделать? Военная пенсия не изменится, стаж более 40 лет.

Если пенсионер мужчина работает после 60 лет, получая пенсию (не досрочную) и при выходе на пенсию у него был общий трудовой стаж 20 лет, то повышается ли у него трудовой стаж и пенсия?

Если да то перерасчёт стажа и пенсии происходит каждый год или когда он достигнет стажа 25 лет в возрасте 65 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как изменится пенсия военного пенсионера при назначения инвалидности, наступившей после окончания службы. Получает военной и гражданскую пенсии.

Слышал что военным пенсионерам может выплачиваться дополнительная пенсия если после выхода на пенсию он продолжает работать на гражданке. Поясните, пожалуйста, как обстоят дела на самом деле...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение