Жена на 5-м месяце беременности, но у них на работе вдруг сокращение, как быть? До декретного еще долго.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы Ваша супруга не потеряла работу, необходимо предупредить работодателя о беременности и предоставить справку из женской консультации. Беременные женщины не подлежат сокращению.

Пусть предоставит работодателю справку из женской консультации о беременности и тогда сократить ее не будут иметь права. Всего доброго!