Угрожают рассправой - что делать, если после продажи PS4, пропавшего знакомого, появились неизвестные ребята, которые утверждают, что это их приставка?

• г. Баршатас

Он оставил мне приставку PS4 как гарантия что вернет деньги, и написал расписку что в случае не возврата денег в срок передаст мне приставку в собственность, затем он пропал и потерялся. После я продал приставку так как нужно было пополнить утрату, после мне звонят неизветсные ребята с угрозами что это была их приставка, и угрожают мне рассправой, хотя в расписке знакомый написал что это его приставка, как быть в данной ситуации, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если вам угрожают расправой в подобном случае, то вам нужно обращаться в полицию с заявлением о самоуправстве и вымогательстве.