Ездил в отпуск в мае на автомобиле зарегистрированным на матери. У нее другая фамилия. Отказывают в оплате проезда.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Отказ законный. Автомобиль Вам не принадлежит.

Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования. ПП РФ от 12.06.2008 № 455.