Имущество в деревне под угрозой - возможное арестование и продажа домика во время ожидания ответа ВС РФ

• г. Волгоград

По иску администрации о не основательном обогащении, суд первой инстанции и апелляционной инстанции решение в пользу администрации кассацию не приняли я написал в ВС РФ жду ответа! Так как источник существования пенсия все сумму выплатить нет возможности, есть кредит и 50 % по суду на жизнь и на лекарства нечего не остается суд установил 25 %, приставы прибавили столько же к сумме долга за то что не погасил все за должность сразу! Приставы гразятся в течении недели арестовать и продать домик в деревне за дог в остатке 80000 рублей, в доме 40 м кв прописана сестра 75 лет и ее дети и внуки беженцы с Казахстана! Имеет ли права приставы ведь я жду ответа с ВС РФ,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это единственное жилое помещение в собственности должника, то на него не может быть обращено взыскание. Могут только наложить арест.

Здравствуйте!

Решение по Вашему делу вступило в законную силу, таким образом действия приставов по списанию денежных средств правомерны. Если кассационная инстанция отменит решение, то Вы можете обратиться с заявлением о повороте исполнения. При принудительном исполнении взыскивается так же исполнительный сбор в размере 7% от общей суммы задолженности. Обращать ко взысканию единственное жилье приставы не имеют право.

Есть 1,4 доля в квартире, и дом в собственности но там прописана сестра пенсионерка пе имеющая в собственности ни чего!