Декларирование дохода - нужно ли указывать переведенные 17 000 рублей от юридического лица в Украине, если нет договора или статуса ИП?

• г. Санкт-Петербург

Знакомой единоразово было переведено 17 000 рублей от юридического лица в Украине. Она не ИП, договора письменного не было. Нужно ли декларировать этот доход?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не нужно декларировать. Переводы физлицам на сумму менее 600 000 рублей не подлежат банковскому и налоговому контролю

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Если вашей Знакомой единоразово было переведено 17 000 рублей от юридического лица в Украине. То ничего ей не нужно декларировать

Юрий Муратович! А то, что сумма была переведена из другого госудаства?

Ещё раз добрый вам вечер, то, что сумма была переведена из другого государства не имеет значение, если эквивалент меньше 600000