Новая жена подает на увеличение размера алиментов на 1/3, вызывая всех троих лиц, включая меня, в суд

• г. Южноуральск

Сегодня получила повестку от мирового судьи, в качестве 3 лица вызывают в суд, т.к. новая жена подала на увеличение размера алиментов В 1/3 размере, до этого алименты взыскивались с отца в пользу 3 детей (1 мой), а теперь подают на 4. Все равно ведь будет 1/2 (50%) просто не хочется встречатся с этими людьми, которые усыновляют детей, а у своих снижают размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов также и останется - 50% от суммы заработка, который будет делиться между всеми детьми.

В суд можете не ходить. Вам в таком случае надо отправить заявлениие в свободной форме о том, что Вы просите суд рассмотреть дело в мое (т.е. Ваше) отсутствие. Число и подпись. Заявление на имя судьи, который прислал Вам повестку.

Удачи Вам.