1) 

В РФ тюремный срок входит в общий стаж при выходе на пенсию.

Что для этого нужно, справка с ИТК или еще что-то, если не заводились трудовые книжки.

1) 

до пенсионного фонда достаточно справки об освобождении Но в ряде регионов также требуют подтвердить с администрации исправительного учреждения работали бы в тот период времени или нет для начисления дополнительных баллов.

юрист
Лукашина Е.А.
Отзывов18345
2) 

Тюремный срок трудовой стаж не входит, если вы в тюрьме не работали, если работали, то работодатель должен был перечислять налоги с вашей заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
3) 

В соответствии с частью 6 статьи 38 Исправительно-трудового кодекса РСФСР, утвержденного Верховного Совета РСФСР 18.12.1970 (с учетом изменений и дополнений), и частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в стаж для назначения пенсий только с 1.09.1992 года. Только с этой даты осужденные стали подлежать пенсионному страхованию с уплатой страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации за работу в местах лишения свободы. Соответственно и исправительные учреждения стали вести учет работы осужденных. «Источник: http://prisonlife.ru/ © Тюремный портал России»

Необходимо запрашивать справку из учреждения.

юрист
Демидова В.В.
Отзывов12468
4) 

Он входит в общий стаж только при условии, если вы официально были трудоустроены в исправительно-трудовой колонии и осуществляли трудовую деятельность.

юрист
Плотников О. Д.
Отзывов4464
1) 

Вы не компетентны, Вам следует хорошо выучить кодекс РФ.

Вы не компетентны, Вам следует хорошо выучить кодекс РФ.

1) 

уважаемый посетитель!

Вы, наверное, ко всем юристам обращаетесь? А чего же Вы такая компетентная делаете тогда на этом сайте? Или регистрируйтесь в качестве юриста и покажите всем мастер-класс

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

юрист
Байкуколь Г. М.
Отзывов7065
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение