Как подать паспорт на новую прописку без уведомления о выписке?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: сдала паспорт на замену (45 лет) Паспорт уже могу получить, но сказали, что не подтверждается прописка. Если выписали по судебному решению, то никаких уведомлений не получала. Могу ли я подать паспорт на новую прописку? Сказали, что могут возникнуть проблемы, ведь паспорт чистый, без прописки. Нужен какой то документ о выписке с места прописки. Зачем? Ведь паспортный стол этим сам занимается: прописывает и отправляет документы на выписку по прежнему месту прописки Или проще обратиться в полицию, они проверят, что не прописана и поставят печать о выписке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вас сняли с регистрационного учета на основании решения суда, то в любом случае, данная информация должна быть в паспортном столе.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Понятия "прописка" не существует более 20-ти лет. Вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства, не снимаясь с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Никаких документов с прежнего места жительства с Вас потребовать не могут.

Из справки формы № 9 можете получить сведения о причинах снятия Вас с регистрационного учета.