Узнайте, через сколько лет работы можно рассчитывать на пенсию по выслуге

• г. Саранск

Я работаю воспитателем в детском саду с 2009 года, 8 лет, а до этого работала учителем в сельской школе. После скольких лет работы я могу рассчитывать на пенсию по выслуге? С ребёнком просидела в отпуске по уходу 1, 5 года.

Ответы на вопрос (1):

В сельской школе учитывается льготный стаж независимо от величины ставки, детский сад также учитывается, в общей сложности нужно 25 лет педагогического стажа. Отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж не засчитывается так что это нужно заминусовать.