Возможно ли получение гражданства России братом, проживающим в Германии, при наличии сестры-резидента России?

• г. Лиски

Мой брат в 1987 г выехал с Казахстана на ПМЖ в Германию. Гражданство оставил Республики Казахстан. Может ли он получить гражданство России проживая постоянно в Германии? В России у него проживает сестра.

Ответы на вопрос (2):

Ему нужно физически проживать (приезжать) в Россию.

Спросить
Пожаловаться

тройное гражданство иметь невозможно

за точным ответом пусть обращается в консульство России в Германии

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать одиночка с ребенком с двойным гражданством Казахстана и Германии вылететь в Германию из России, предварительно выехав из Казахстана в Россию.

Мой муж 1961 года рождения родился в Азербайджане. Был призван в Армиию в Казахстан здесь и остался проживал постоянно с 1983 года. Имел гражданство Казахстана. Сейчас выехал на постоянное место жительство в Россию. В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана. А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Для оформления пенсии в Казахстане просят предоставить справки о том, что нет гражданства РФ и Германии. Ранее проживал в Казахстане, потом уехал в Германию (гражданство не оформлял), теперь проживает в России. Где брать справки?

У мужа двойное гражданство: германия и казахстан. Я вышла замуж сначала в европе за него как гражданина германии, а потом поженились в россии-как за гражданина казахстана. Можно ли считать этот брак действительным?

Я живу в Германии и хочу получить Российское ´гражданство не теряя имеющееся. В Германию выехал с Казахстана в 1995 году. Гражданства Казахстана не имею т.к. жил в Союзе Советских Социалистических Республик, при выезде получил другой паспорт СССР с пропиской по месту жительства.

Здраствуйтея гражданин германии в 94 выехал в Германию в 97 принял гражданство германии но у меня есть гражданство Казахстана а компутере германии мне указали гр.россии, хотя я рождены в россии, но с двух лет жил в казахстане, сейчас требуют справку что не гражданин россии без неё не принимают ни на гражданство ни на вид на жительство, гоняются уфмс района в город.

Я имею гражданство германии, ранее проживала в казахстане. Планирую выехать в казахстан для заключения брака с гражданином казахстана, могу ли я получить там вид на жительство не теряя гражданства германии? Какие документы необходимы? Где необходимо отметиться или выписаться в германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Германии, выехал в Германию в 1993 году из Казахстана, может ли он получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства Германии, если он родился в 1963 году на территории РСФСР в Челябинске. От Казахского гражданство он отказался в 1995 году и пасторт СССР сдал.

Муж постоянно проживает в Германии, является гражданином России и Германии (переселенец). я проживаю в Республике Казахстан, являюсь гражданкой Казахстана. Я бы хотела стать участником данной программы переселения и переехать в РФ. мой муж отказался и захотел остаться постоянно жить в Германии. Детей нет. От него нужны какие либо документы при подаче заявки на участие в данной программе (я буду одна как заявитель)?

С чего начать и какие сроки для оформления гражданства России, я гражданин Республики Казахстан, 1983 года, проживаю в Казахстане с рождения, родители родились в России, но уже давно жители Казахстана, сестра является гражданином России, поможет ли мне это инфо для получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение