Возможно ли получение гражданства России братом, проживающим в Германии, при наличии сестры-резидента России?

• г. Лиски

Мой брат в 1987 г выехал с Казахстана на ПМЖ в Германию. Гражданство оставил Республики Казахстан. Может ли он получить гражданство России проживая постоянно в Германии? В России у него проживает сестра.

Ответы на вопрос (2):

Ему нужно физически проживать (приезжать) в Россию.

тройное гражданство иметь невозможно

за точным ответом пусть обращается в консульство России в Германии