Как правильно оформить передачу денег за неприватизированную квартиру с прописанным братом

• г. Волгоград

У моего мужа есть неприватизированная квартира. Там прописан его брат. Они договорились между собой что муж выплачивает ему 400 тысяч за его долю и он выписывается из квартиры. Что бы потом приватизировать ее... подскажите пожалуйста как лучше и правильно оформить передачу денег. И не пропишеться ли он обратно в квартиру после того как получит от нас деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Продать долю брат не сможет, так как не является собственником доли. Оформить договор официально, по закону, не сможете. Но если он выпишется, то уже не сможет прописаться обратно.

Здравствуйте, никак вы не оформите правильно передачу денег, поскольку никакой доли у брата на данный момент нет. Пусть сначала снимается с регистрационного учета, а затем вы отдадите ему деньги. После снятия с регистрационного учета зарегистрироваться обратно он не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего