Требуется ли доверенность для поездки в Азербайджан совершеннолетней девушке на несовершеннолетнего брата?

• г. Ставрополь

Нужна ли доверенность совершеннолетней девушке на ее несовершеннолетнего брата для поездки в Азербайджан на отдых к родственникам? Спасибо.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает за пределы России без родителей, то необходимо нотариальное заверенное Согласие одного из родителей, которое оформляется на сопровождающее лицо.