Необходимость нотариального заверения доверенности на покупку автомобиля другом для родственника при условной невозможности самостоятельного оформления

• г. Белгород

Нужно ли заверять нотариально доверенность на покупку автомобиля, если покупает мой друг для моей мамы (я развожусь с супругой, оформит на себя не могу).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для совершения сделок от вашего имени или от имени вашей мамы вашему другу необходима нотариальная доверенность с соответствующими полномочиями.