Процедура получения пособия по безработицы при досрочном увольнении через ликвидацию

• г. Казань

После увольнения при досрочном увольнении по ликвидации обязательно ждать два месяца для того что бы написать заявление на выплату пособия по безработицы или же можно сразу отправить заявление и копию трудовой заверенную нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

За первый месяц Вы получите выходное пособие в последний рабочий день вместе с расчетом, а за второй месяц работодатель выплачивает пособие в случае нетрудоустройства. Сразу Вы не можете показать, что не трудоустроитесь в течении второго месяца. Выходное пособие выплачивается не в качестве "премии", а в качестве меры соц. поддержки на период трудоустройства. Ст.178 ТК РФ.