Можно ли подарить подаренную квартиру?

• г. Белгород

Мне подарил отец квартиру-через какое время я могу её подарить дальнему роддственнику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Конечно можно, как только получите свидетельство о праве собственности. Желаю удачи.

Если сделка прошла в ФРС и был зарегистрирован переход права собственности от вашего отца к вам, то вы являетесь полноправным собственником квартиры. А следовательно, Вы можете пользоваться, владеть и распоряжаться подаренной квартирой.

Необходимые документы для сделки купли-продажи квартиры:

1. Зарегистрированный в ФРС договор дарения.

2. Свидетельство о государственной регистрации права.

3. Справку о зарегистрированных в квартире лицах.

4. паспорта сторон.

5. если покупатель состоит в браке и квартира будет оформляться на одного супруга, то нотариально заверенное согласие второго супруга на приобретение недвижимого имущества.

Желаю удачи))