Какой курс будет учитываться при оплате налога-на день продажи жилья или на день подачи декларации?

• г. Москва

В 2010 году я продал квартиру гражданину США, в долларах США (500,000), о чем указано в договоре купли-продажи квартиры. Какой курс будет учитываться при оплате налога-на день продажи жилья или на день подачи декларации? Либо нужно будет заплатить налог в валюте? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Курс должен рассчитываться на день получения дохода, т.е. когда получены деньги. Налоги уплачиваются только в рублях.