Подача дополнительной информации для рассмотрения дела после предварительного судебного заседания

• г. Санкт-Петербург

Подал иск в суд и уже состоялось предварительное судебное заседание. Хочу сообщить суду дополнительные сведения вписьменной форме, которые не указал в иске. Сведения эти сути, основания и предмета иска никак не меняют. Подскажите как правильно назвать документ: дополнение к исковому заявлению или просто заявление. В интернете пишут, что если назвать дополнения, то дело суд начнет рассматривать заново.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это на усмотрение суда. Если выяснится, что при подаче уточнеяющих сведений необходимо подготовить к основному слушанию, тогда будет еще одно предварительное слушание. А названиедокуамента - ходатайство об уточнении или дополнении исковых требований.

Здравствуйте Егор Юрьевич... Смотря что Вы хотите добавить... Можете в следующем судебном заседании до начала судебного заседания, когда Суд задаст вопрос есть лли заявления ходатайства итд... Можете сдать свои дополнения в виде заявления...

С уважением, Сергей Фесенко.