Подача дополнительной информации для рассмотрения дела после предварительного судебного заседания

• г. Санкт-Петербург

Подал иск в суд и уже состоялось предварительное судебное заседание. Хочу сообщить суду дополнительные сведения вписьменной форме, которые не указал в иске. Сведения эти сути, основания и предмета иска никак не меняют. Подскажите как правильно назвать документ: дополнение к исковому заявлению или просто заявление. В интернете пишут, что если назвать дополнения, то дело суд начнет рассматривать заново.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это на усмотрение суда. Если выяснится, что при подаче уточнеяющих сведений необходимо подготовить к основному слушанию, тогда будет еще одно предварительное слушание. А названиедокуамента - ходатайство об уточнении или дополнении исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Егор Юрьевич... Смотря что Вы хотите добавить... Можете в следующем судебном заседании до начала судебного заседания, когда Суд задаст вопрос есть лли заявления ходатайства итд... Можете сдать свои дополнения в виде заявления...

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 35 ГПК я имею право давать объяснения суду в устной и письменной форме. Вопрос, как правильно оформляются объяснения именно в письменной форме? Как именно нужно назвать данный документ? Просто объяснения?

Суд потребовал предоставить дополнительные документы по делу. Какой «бумагой» сопроводить эти документы? Как эту «бумагу» назвать? Заявление о принятии дополнительных документов? Спасибо.

Как лучше поступить, если истец указал в исковом заявлении (я ответчик) заведомо ложные сведения. Все основания иска - ложь. Могу ли я подать заявление о клевете и злоупотреблении правами. Спасибо.

1. Суд прислал копию искового заявления истца. В иске есть опись приложений, но мне их вместе с иском не прислали. Это нормально?

Разве судья может принять экземпляр иска для ответчика без приложений?

2. Судья назначила сразу заседание без предварительной беседы. Так может быть?

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

Я являюсь ответчиком в суде, но истец кроме копии искового заявления не предоставил другие документы и указанные в исковом заявлении приложения, на первом заседании суда суд обязал предоставить пакет документов, на 12.01.2021 г назначено 2 заседание суда, истец не предоставил документы, должна ли я писать ходатайство в суд, чтобы обязали истца предоставить и могу ли ходатайствовать о перенесении заседания или об отказе в иске, а так же о возмещении моральном, заранее благодарна. С уважением Вера Ивановна. Предупреждаю, телефона у меня нет, напишите ответ в чате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение