Возможны ли арест гаража при наличии долгов перед приставами, если он не приватизирован, но оформлен на меня?

• г. Новосибирск

Хочу купить гараж в кооперативе но есть долги перед приставами, если я на себя оформлю, в дальнейшем имеют права они арестовать гараж если он даже не приватизирован?

Ответы на вопрос (5):

Что ВЫ подразумеваете под понятием "неприватизирован"? Если Вы купите гараж, Вы становитесь его собственником, здесь речь вообще о приватизации не идет. А значит приставы имеют право наложить арест на Вашу собственность, а именно на гараж.

Если успеете оформить гараж на себя и зарегистрировать право собственности в Росреестре, то приставы не смогут наложить на него арест. Однако нужно проверить, потому что они уже могли наложить на него арест, прежде чем покупать.

Гараж в собственности кооператива по сути покупаю только членскую книжку

Здравствуйте! Так как данный гараж не будет зарегистрирован в Росеестре и право собственности на Вас не будет оформлено, то никакой арест не может быть наложен.

Здравствуйте, Евгений!

Вам правильно ответили. После покупки Вы становитесь собственником гаража и судебные приставы имеют право его арестовать. Чтобы подобного не произошло, рекомендую оформить гараж на близкого родственника (мать или отец, родной брат или родная сестра; на жену не оформляйте, чтобы потом не связываться в случае чего с разделом гаража как имущества).